10.06.2023 11:49
    Поделиться

    В Грозном прошел фестиваль, приуроченный ко Дню России

    Фестиваль "Мир культуры народов в Чеченской Республике" традиционно открылся в Грозном в канун Дня России и стал смотром национальных коллективов. В большой концертной программе участвовали татарский, казачий, кумыкский, аварский, ногайский, турецкий и другие культурные центры районов республики.

    - Мы отмечаем день страны, которая стала оплотом традиционных семейных и религиозных ценностей, - сказал, открывая фестиваль министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев. - Россия сегодня объявила бескомпромиссную борьбу против западного уклада жизни, против распространения аморальной идеологии во всем мире. И мы гордимся, что живем и являемся гражданами этой страны.

    В регионе функционируют 11 национальных культурных центров. Ахмед Дудаев отметил, что за последние два года им предоставлено 3 автомобиля, 216 национальных костюмов, 70 единиц оргтехники, а также музыкальное оборудование, спортивный инвентарь и другое.

    Министр наградил представителей национальных центров за многолетний добросовестный труд и вклад в развитие межнациональных и межконфессиональных отношений в ЧР.

    Поделиться