10.06.2023 20:26
    Поделиться

    В Нижегородской области умер третий пострадавший после отравления суррогатом

    Житель Нижегородский области умер после отправления напитком "Мистер Сидр". О смерти одного из четырех пострадавших сообщил министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.

    Житель Богородского района умер в реанимации от прогрессирующей полиорганной недостаточности. Врачи несколько дней боролись за его жизнь. Этот человек, как и остальные пострадавшие, попал в больницу после употребления суррогатного напитка "Мистер Сидр", в котором содержался метанол.

    "Таким образом, от приема суррогатного алкоголя в Нижегородской области скончались три человека. В настоящий момент в больнице остается один пострадавший. Состояние его крайне тяжелое. Медики стараются сделать все от них зависящее. Продолжается интенсивное лечение", - написал министр в своем Telegram-канале.

    По данным Минздрава, начиная с 5 июня общее число отравившихся суррогатным сидром в России превысило сто человек, более 30 погибло. По делу об отравлениях задержан и арестован самарский предприниматель. Следствие полагает, что спиртосодержащая жидкость, на основе которой изготовили "Мистер сидр", похитили со склада МВД.

    Поделиться