10.06.2023 17:59
    Поделиться

    Офицер НАТО Атламазоглу признал отличную подготовку российской армии

    Контрнаступление ВСУ показало высокое качество подготовки российских войск, считает отставной офицер НАТО Ставрос Атламазоглу. Об этом он написал в статье для Sandboxx.

    Он отметил, что с лета прошлого года российские военные создали на Украине "одну из самых обширных оборонительных сетей в новейшей истории" с противотанковыми окопами, дотами, заграждениями, артиллерийскими позициями и минными полями.

    По его мнению, Запад недооценил российские войска, которые уже успешно выводят из строя поставленные Киеву немецкие танки Leopard и американские бронетранспортеры M2 Bradley.

    Бывший американский разведчик Скотт Риттер отмечал, что никакая поддержка НАТО не поможет ВСУ избежать уничтожения российской армией во время контрнаступления. По его словам, ВСУ используют технику, артиллерию и данные разведки НАТО, но все равно терпят поражение на каждом участке контрнаступления. Он уверен, что всех брошенных в бой украинских солдат ждет или гибель, или плен.

    Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ВСУ ведут контрнаступательные действия, но отказался привести подробности.

    В Минобороны РФ сообщали, что Вооруженные силы России отразили две атаки ВСУ в Запорожской области. Потери ВСУ за сутки на южнодонецком и запорожском направлениях составили до 300 военных и девять танков.

    В сети публикуются многочисленные видео с разбитой натовской техникой ВСУ - американскими бронетранспортерами M2A2 Bradley, немецкими танками Leopard 2 и бронеавтомобилями International MaxxPro.

    Поделиться