10.06.2023 17:31
    Поделиться

    Лондон выделил Украине гумпомощь на сумму 16 млн фунтов стерлингов после теракта на ГЭС

    Правительство Великобритании выделило дополнительно Украине 16 миллионов фунтов стерлингов для оказания помощи пострадавшим при теракте на Каховской ГЭС.

    "Великобритания выделила дополнительную гуманитарную помощь в размере 16 миллионов фунтов стерлингов, поскольку Украина борется с последствиями наводнения, вызванного разрушением плотины Новая Каховка", - цитирует РИА Новости заявление пресс-службы министерства.

    В ведомстве напомнили, что помимо этого Киеву оказывается гуманитарная поддержка в размере 220 миллионов фунтов стерлингов".

    Напомним, что ранее глава правительства Херсонской области Андрей Алексеенко заявил, что общий ущерб в связи с разрушением Каховской ГЭС может составить около 11,5 миллиарда рублей. По его оценкам, сумма в дальнейшем может вырасти.

    Напомним, 6 июня стало известно о подрыве сооружений Каховской ГЭС, в результате чего начался неконтролируемый сброс воды и подтопление значительных территорий. Москва возложила ответственность за случившееся на Киев, назвав аварию спланированной диверсией и терактом.

    Поделиться