10.06.2023 11:50
    Поделиться

    Кевин де Брейне о финале Лиги чемпионов: Мы не ждем открытой игры

    Полузащитник "Манчестер Сити" Кевин де Брейне признался, что в финале Лиги чемпионов он не ожидает увидеть открытого футбола.

    В субботу в Стамбуле в 22:00 по московскому времени "Манчестер Сити" и "Интер" начнут борьбу за главный еврокубковый трофей Европы. Накануне финала Лиги чемпионов один из лидеров английского клуба - бельгийский полузащитник Кевин де Брейне поделился своим мнением о предстоящем матче.

    Он отдал должное сопернику, отметив, что удалось хорошо изучить эту команду.

    "Мы знаем, что собой представляет "Интер". Он обычно играет по схеме 3-5-2 или 5-3-2, с двумя нападающими и активными защитниками. Он очень хорошо защищается, так что мы не ждем открытой игры. Не стоит нервничать из-за этого. Поначалу будет возникать не так много моментов. Мы должны постараться сыграть так, как умеем, а там, надеюсь, будут и голевые моменты", - цитирует игрока сайт УЕФА.

    Бельгиец считает, что победа в Лиге чемпионов - одна из главных целей для любого футболиста и каждой команды. И в субботу у него появится возможность подвести черту под этим.

    Де Брейне также рассказал о взаимопонимании на поле с норвежским нападающим Эрлингом Холанном.

    "Я понимаю, чего хочет он, а он понимает, чего хочу я. Мы просто хорошо читаем друг друга. У него невероятная результативность, что помогло освоиться в команде, но он помогает нам не только этим. Надеюсь, поможет нам и в финале", - сказал бельгиец.

    Поделиться