10.06.2023 17:36
    Поделиться

    Кадыров сообщил о формировании двух новых полков для отправки в зону СВО

    Два новых чеченских полка из опытных бойцов скоро отправятся в зону проведения специальной военной операции, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

    По его словам, это два новых полка Министерства обороны "АХМАТ-Россия" и "АХМАТ-Чечня".

    Он также отметил, что в составе 58-й армии в Запорожской области воюет 42-я дивизия из Чеченской Республики, в которую входят полки "АХМАТ-Россия", "АХМАТ-Чечня", "Север-АХМАТ", батальоны "Запад-АХМАТ", "Восток-АХМАТ" и "Юг-АХМАТ". Всего более 6 тысяч чеченских бойцов из 42-й дивизии сейчас находятся в Запорожской области.

    Кадыров добавил, что в настоящее время 78-й моторизованный полк спецназначения "Север-АХМАТ" участвует в боевых действиях на марьинском направлении совместно со спецназом "АХМАТ", по всей линии соприкосновения находятся также бойцы Управления Росгвардии по Чеченской Республике из 94-го и 96-го полков и ОМОН "АХМАТ-1".

    Ранее в МО РФ информировали, что Вооруженные силы России отразили две атаки ВСУ в Запорожской области. Потери ВСУ за сутки на южнодонецком и запорожском направлениях составили до 300 военных и девять танков.

    Сообщалось, что общая группировка украинских войск на запорожском направлении составляет свыше 100 тысяч человек. В настоящий момент непосредственно в наступлении задействована сравнительно небольшая группа, основные резервы находятся в отдалении от линии фронта и рассредоточены в подконтрольной украинским войскам части Запорожской и Днепропетровской областях.

    Поделиться