10.06.2023 16:09
    Поделиться

    Из форума "Путешествуй!" - через Бразилию на Камчатку! На площадке события дан старт международному марафону культур

    Во второй день Российского туристического форума "Путешествуй!", на фестивальной площадке дан старт международному марафону культур.

    Идея проведения Фестивальных Марафонов "От Атлантики до Тихого океана" выдвинута "Евразийским диалогом" ещё в 2013 г. в качестве общественно-политического и культурного проекта, демонстрирующего единство культурного пространства Большой Евразии. Марафоны проходят под лозунгом: "За Большую Евразию без разделительных линий".

    В этом году на старт Марафона культур приглашены иностранные участники из Сербии, Армении, Белоруссии, Казахстана, Камбоджи, Индонезии, Филиппин - всего больше 10 стран. Марафон начался на стенде Пермского края при участии народной артистки России Надежды Крыгиной.

    "Марафонцы" осмотрели экспозицию фестивальной площадки. Как отметил Константин Тиминский, директор центра развития туризма Пермского края, координатор фестивального марафона культур:

    "Мы впечатлены форумом, и это место было выбрано неслучайно для старта нового витка марафона. Среди культурных мероприятий, которые мы выбираем для посещения есть круглые столы, конференции, фестивали и форумы, объединенные идеей путешествий, дружбы между странами".

    Далее участники поедут в Санкт-Петербург, Калининград, побывают в Минске, Стамбуле. В этом году Марафон расширяет свои границы и одно из мероприятий будет проходить в Бразилии, завершится марафон в июле на Камчатке.

    Напоминаем, Российский туристический форум "Путешествуй!" проходит в Москве, на ВДНХ, в павильоне № 55 и на Площади промышленности, 8-11 июня.

    Поделиться