10.06.2023 14:24
    Поделиться

    Главный тренер сборной РФ по баскетболу Зоран Лукич: Будем делать выводы из поражения от Беларуси

    Главный тренер мужской сборной России по баскетболу сербский специалист Зоран Лукич, параллельно работающий с клубом интернациональной Единой лиги "Пари НН" (Нижний Новгород), прокомментировал поражение нашей команды от белорусов в товарищеском матче в Москве (80:83).
    Алексей Даничев / РИА Новости

    - Само собой, нельзя сказать, что поражение приятно. С другой стороны, в первой встреч с белорусами мы дали возможность всем ребятам получить игровое время. Стало понятно, что я могу ожидать от каждого из них, - сказал Лукич. - Увы, были моменты спада игры, мы будем анализировать, почему они возникали. К повторному матчу 11 июня проведем коррекцию состава, а уже потом будем делать выводы на ближайшее будущее. В первой игре последние минуты наша команда действовала на максимуме, но этого не хватило, чтобы сравнять счет и одержать победу. Энергии оказалось не больше, чем у белорусов.

    Счет первого товарищеского матча Россия - Беларусь на паркете "Баскет-Холла" в столичном районе Крылатское по четвертям - 80:83 (22:16, 16:14, 19:23, 23:30). Здесь очевиден наш провал во второй половине игры. Самыми результативными у хозяев площадки стали: Филипп Гафуров (ЦСКА) - 19 очков, Андрей Лопатин (МБА, Москва) - 15, Александр Щербенев ("Локомотив-Кубань", Краснодар) - 12. У победителей шикарный матч выдал Максим Салаш из нижегородского "Пари НН" - так называемый "дабл-дабл" из показателей с круглыми цифрами, это 30 набранных очков и десяток подборов мячей под щитами.

    Тем временем

    В должность генерального менеджера мужской сборной России вступил олимпийский чемпион Сеула-1988 Валерий Тихоненко. Ранее после завершения карьеры игрока он был наставником мужских ЦСКА (2000-2002) и столичного "Динамо" (2004-2005), главным тренером женской сборной России на "серебряном" для нее чемпионате Европы 2009 года в Латвии.

    Где будем смотреть

    11 июня, воскресенье

    "Матч! Страна"

    14.55. Россия - Беларусь. Мужчины. Второй товарищеский матч в Москве (первая игра - 80:83). Прямая трансляция.

    Поделиться