10.06.2023 17:39
    Поделиться

    Диетолог Алдонина назвала три привычки, которые помогут похудеть после 50 лет

    Диетолог Мария Алдонина советует тем, кому за 50, следовать трем привычкам, которые помогут сбросить лишний вес. Одним из самых действенных способов специалист называет увеличение потребляемого белка.

    Изданию "МедикФорум" врач рассказала, что следует включать в каждый прием пищи 20 -30 граммов белка. Эта привычка поможет не только избавиться от лишних килограммов, но также препятствует возрастной потере мышечной массы и помогает поддерживать стабильный уровень сахара в крови.

    Еще одним действенным способом похудения специалист называет привычку есть дома, а не вне его. По словам Алдониной, в этом случае питание человека становится более здоровым. И чем меньше в рационе будет готовых переработанных продуктов, тем лучше для фигуры и организма в целом.

    Также эксперт советует прием пищи начинать с богатых клетчаткой некрахмалистых овощей. Клетчатка замедляет пищеварение, а при употреблении в начале еды к тому же помогает стабилизировать уровень сахара в крови – насыщение наступает быстрее и длится дольше.

    Ранее гастроэнтеролог Диляра Лебедева объяснила, почему мед, который многие считают уникальным продуктом, не так полезен, как кажется.

    Отметим, что для выбора подходящего режима питания важно проконсультироваться со специалистом.

    Поделиться