Путин заявил, что экономические отношения России и Беларуси развиваются "необычно хорошо"

Президент РФ Владимир Путин заявил, что РФ и Беларуси в сфере экономики сотрудничают теперь не только в традиционных отраслях, но и в высокотехнологичных. Об этом он сказал в ходе встречи со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко. Разговор проходит в Сочи, в неформальной обстановке на летней веранде в резиденции "Бочаров ручей". Оба лидера - без галстуков.

"Нас это не может не радовать, но даже необычно, тьфу-тьфу, необычно хорошо - развивается хорошими темпами, во всяком случае. И качество взаимодействия, структура наших экономических отношений меняются в нужную сторону", - сказал Путин в начале беседы. "Упор делается не только на традиционные отрасли нашего сотрудничества, но и на высокотехнологичные сферы", - добавил президент РФ и отметил также растущий товарооборот между странами.

Президент Беларуси Александр Лукашенко в свою очередь сказал, что не видит в отношениях с Россией экономических проблем. "Да, есть экономические вопросы, но не проблемы. Они решаются", - сообщил он. Кроме того, белорусский лидер заявил, что России следует рассчитывать только на себя и не надеяться на отмену санкций.

На повестке встречи - и вопросы безопасности, которые лидеры обсудят "с глазу на глаз". Путин только отметил, что в этой сфере ситуация стабильная и хорошая, а размещение тактического ядерного оружия в Беларуси начнется сразу же после завершения 7-8 июля подготовки сооружений для него.

Отметим, что после встречи с Лукашенко Путин отправится в "Сириус", где состоится его встреча с главами зарубежных делегаций, которые принимают участие в заседаниях Евразийского межправительственного совета и Совета глав правительств СНГ.

Президент РФ пообещал, что "вечерком" проинформирует своего белорусского коллегу об итогах этой встречи. "Я сейчас с коллегами пообщаюсь, поговорю, несколько слов скажу сам, их послушаю. А вечерком предлагаю: я вас проинформирую, обменяемся мнениями о том, что наши коллеги сделали за эти несколько дней работы в Сочи", - сказал он.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться