09.06.2023 17:35
    Поделиться

    В парках Москвы открываются летние кинотеатры: Куда сходить на выходных?

    Московская погода, наконец, радует горожан солнечными днями и теплыми вечерами. В парках города начинается сезон кинопоказов под открытым небом - это прекрасная возможность насладиться как новинками проката, так и классикой кинематографа под шелест листвы и пение птиц.

    Измайловский парк

    На эстраде Солнечной каждую неделю с пятницы по субботу в 21:00 проходят показы любимой детьми и взрослыми классики. Посещение кинотеатра бесплатное, предварительная регистрация не нужна.

    В субботу, 10 июня, зрители смогут увидеть искрометную и летнюю комедию Элема Климова "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен" о похождения мальчика Кости, выгнанного из летнего лагеря, но тайком оставшегося там "на нелегальном положении".

    В воскресенье, 11 июня, в летнем кинотеатре покажут авантюрную картину Юрия Кушнерева "Комедия давно минувших дней" с легендарными Георгием Вициным и Евгением Моргуновым.

    Парк Олимпийской деревни

    В программе летнего кинотеатра парка Олимпийской деревни основной акцент также сделан на золотую классику советского кинематографа. Зрителям не нужно предварительно регистрироваться на показы, вход в кинотеатр абсолютно свободный.

    Классическую музыкальную комедию Андрея Фролова "Гость с Кубани" можно будет увидеть 10 июня в 19:00.

    А на следующий день в то же время пройдет показ приключенческой картины по роману Жюля Верна "Дети капитана Гранта" с такими мастерами советского кинематографа, как Николай Черкасов, Яков Сегель и Ольга Сегель.

    ВДНХ

    В летнем кинотеатре сервиса Okko в парке ВДНХ показывают классику и новинки мирового и отечественного кинематографа. Вход на показы бесплатный, но необходима предварительная регистрация, которая открывается за 48 часов до сеанса.

    В первый день грядущих выходных, 10 июня, в 20:00 пройдет показ комедии-аллегории с Андреем Бурковским "Я на перемотке" о том, как годы неисправимого трудоголика Максима начали пролетать, буквально, за считанные часы. В 22:00 гости увидят драму Петра Тодоровского "Здоровый человек" с Никитой Ефремовым о том, насколько далеко может зайти человек в порыве альтруизма.

    На следующий день в кинотеатре Okko можно будет посмотреть романтическую трагикомедию Дмитрия Невзорова "Свободные отношения" в 20:00, историческую драму "Первый Оскар" о режиссерах, снявших легендарный фильм "Разгром немецких войск под Москвой", в 22:00.

    Парк Сокольники

    В летнем кинотеатре "Москино Сокольники" показывают как авторское кино, так и полюбившуюся всем классику. Показы проходят каждый день, а цены на билеты варьируются в диапазоне 400-480 рублей.

    В субботу в 21:20 в кинотеатре пройдет показ красочной трагикомедии Уэса Андерсена "Королевство полной луны" о подростках с небольшого островка в Новой Англии, решающих сбежать из дома. В 23:05 на экране "Москино Сокольники" - уже ставшая классикой французская картина "Амели" с Одри Тоту в главной роли.

    В воскресенье в 21:20 можно увидеть оскароносный мюзикл Дэмьена Шазелла "Ла-Ла-Лэнд", а в 23:40 - свежую американскую комедию Лоры Террузо "Уикенд с батей" с Робертом Де Ниро в роли эксцентричного отца главного героя.

    Парк Остров Мечты

    Каждый день в летнем кинотеатре парка Остров Мечты проходят два кинопоказа. Первый начинается в 21:30, время второго сеанса может варьироваться. Основной акцент в программе сделан на новинки российского и мирового проката. Цены на билеты начинаются от 250 рублей.

    В субботу, помимо "Уикенда с батей", 23:30 можно увидеть эротический триллер Закари Уигона "Стоп-слово" о невероятной и жестокой любовной игре авантюристки Ребекки и наследника многомиллионной компании Хэла.

    В воскресенье в 21:30 на Острове Мечты можно будет увидеть биографическую драму "Быть Сальвадором Дали" с Беном Кингсли в роли гениального сюрреалиста.

    Поделиться