09.06.2023 19:51

Новак Джокович поборется за рекордный 23-й "Большой шлем" в финале "Ролан Гаррос"

Третья ракетка мира, серб Новак Джокович (3) вышел в финал "Ролан Гаррос"-2023, обыграв в полуфинальном матче первую ракетку мира, испанца Карлоса Алькараса со счетом 6:3, 5:7, 6:1, 6:1.
    Julian Finney/Getty Images

Однако неизвестно, как бы завершился матч, если бы Алькарас не получил травму. В начале третьего сета при счете 1:1 на своей подаче Алькарас неудачно воткнулся правой ногой в корт и повредил ее. Во время одного из медицинских тайм-аутов испанец сказал своей команде: "Везде болит, - приводит слова Карлоса журналист Хосе Морон в соцсетях. - Если буду продолжать в том же духе, скорее, снимусь".

В финале "Ролан Гаррос" Новак Джокович ждет победителя матча между Каспером Руудом (Норвегия, 4) и Александром Зверевым (Германия, 22).

Джокович поспорит за 23-й титул на "мэйджоре" в карьере. В случае успеха он станет рекордсменом среди мужчин по количеству "Больших шлемов". Сейчас он делит лидерство с испанцем Рафаэлем Надалем (по 22). У швейцарца Роджера Федерера, завершившего карьеру, 20 титулов на ТБШ.