09.06.2023 17:21

Чемпион мира Шубенков был в шоке, когда 17-летняя болельщица предложила на ней жениться

Чемпион мира и призер мировых первенств в беге на 110 м с барьерами Сергей Шубенков рассказал, как отреагировал на желание болельщицы выйти за него замуж. Предложение Сергей, уже связанный узами брака, получил после того, выиграл шоу-забег на 60 м с барьерами на Никольской улице в рамках Недели легкой атлетики.
    Григорий Сысоев / РИА Новости

Подробности журналисты узнали пару дней спустя, когда Шубенков выиграл забег на 110 м с барьерами на Дне спринта в Лужниках.

- Это не постановка, я был в шоке, - отметил Шубенков. - Еще коньяком меня так обдало. Для смелости, наверное, приняла. Потом попросила на руке расписаться. А там - татуировка "17". И уже замуж хочет. Предложила 10 лет меня подождать.

Шубенков женат с 2015 года, он отец двоих сыновей.

Что касается спортивных достижений, то на Дне спринта Сергей победил в беге на 110 метров с барьерами с результатом 13,42 секунды, показав в предварительных забегах 13,40.

В барьерном беге у женщин весь пьедестал почета заняли представительницы Беларуси. Лучшей с рекордом соревнований оказалась Эльвира Граборенко (12,84).

В гладком беге на 100 метров чемпионами стали Кристина Макаренко, которая в забеге установила рекорд соревнований и лучший результат сезона в России - 11,30, а также в Ярослав Ткалич - 10,23 (личный рекорд и рекорд соревнований).

На дистанции 400 метров с барьерами финиш остался за Кристиной Вершининой (57,41) и Федором Ивановым (49,81). Оба обновили рекорды турнира.