08.06.2023 13:18
    Поделиться

    На Урале оператор капремонта занялся просвещением школьников

    Свердловская область первой в России ввела в программу внеклассных мероприятий профориентационные уроки капремонта. За учебный год на них побывало свыше тысячи учеников начальной школы.

    С 1 сентября 2022 года занятия проводили в Екатеринбурге, а в 2023-м специалисты фонда капремонта стали выезжать и в другие города. Они доступным языком объясняли ребятам, для чего нужен ремонт, специалисты каких строительных профессий его выполняют, показывали образцы материалов.

    - Просвещение необходимо: только в этом году у нас идут работы на 600 зданиях, а всего с 2015 года было обновлено свыше 8000 многоквартирных домов, где живут не только взрослые, но и дети, - говорит Наталья Фролкова, начальник отдела связей с общественностью фонда. - Важно не просто дать подрастающему поколению общее представление о капремонте, но и познакомить с техникой безопасности, привить бережное отношение к общему имуществу, рассказать о добрососедских отношениях.

    К слову, ассоциация региональных операторов капремонта оценила этот проект как успешный и рекомендовала для тиражирования в других регионах.

    Поделиться