08.06.2023 21:53
    Поделиться

    В Туле стартует очередной этап чемпионата России-2023 по пляжному волейболу

    В Туле стартует очередной этап чемпионата России-2023 по пляжному волейболу.

    На этих соревнованиях, которые продлятся до 12 июня, Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) и местные организаторы создали достойный призовой фонд - ровно миллион рублей, при распределении гонораров соблюдается принцип гендерного равенства.

    В женском турнире главными фаворитами однозначно считаются участницы Олимпиады в Токио, действующие чемпионки страны Надежда Макрогузова и Светлана Холомина. Они представляют пляжное отделение мужского волейбольного клуба (МВК) "Динамо" (Москва).

    У мужчин в отсутствие лидеров сезона Ильи Лешукова и Олега Стояновского основными претендентами на медали можно считать пары Вячеслав Красильников - Антон Кислицын ("Витязь", Анапа) и Руслан Быканов - Максим Худяков ("Факел", Новый Уренгой).

    Напомним, что в 2023 году подавляющее большинство официальных соревнований под эгидой ВФВ приурочены к празднованию столетия отечественного волейбола. Век назад, 28 июля 1923 года, в Москве на площадке на Мясницкой улице прошел первый в нашей стране матч по волейболу, играли команды Высших художественно-технических мастерских и Государственного техникума кинематографии.

    Поделиться