08.06.2023 12:51
    Поделиться

    Патрушев: Запад не оставляет попыток совершения госпереворота в Беларуси

    Запад не оставляет попыток совершения госпереворота в Беларуси. Для дестабилизации обстановки в республике западные спецслужбы используют все методы "цветных революций". В том числе беглых белорусских оппозиционеров. Об этом секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил "Российской газете" в четверг в Минске во время встречи секретарей Совбезов ОДКБ с президентом Беларуси Александром Лукашенко.

    По его словам, "откровенные предатели родины, осевшие в европейских столицах, просят у своих спонсоров очередной транш на подрывную деятельность".

    Кроме того, как отметил Патрушев, "Вашингтон оказывает беспрецедентное давление на все государства постсоветского пространства". Главная цель, по его словам, "разрушить конструктивные отношения стран бывшего СССР, а также препятствовать интеграционным процессам в рамках СНГ, ЕАЭС и ОДКБ". Для выполнения своих планов, как заметил секретарь СБ РФ, англосаксы путем шантажа, обмана и угроз пытаются вовлечь в свой круг максимальное количество государств, с интересами которых даже не думают считаться.

    "Их задача - создать условия для внешнего управления происходящими в этих странах процессами в своих интересах, в том числе появление новых очагов напряженности и конфликтов на пространстве ОДКБ", - констатировал Николай Патрушев.

    Поделиться