07.06.2023 11:04
    Поделиться

    На крыше многоэтажки на Фрунзенской обнаружили "домик Карлсона"

    Жильцы многоэтажки на Фрунзенской набережной в Москве оказались немало удивлены, когда узнали, что на их крыше поселился замечательный сосед. Он построил там настоящий дом с шиферной крышей, стеклопакетами, электричеством, телевидением и другими благами цивилизации. Полноценная дача в центре города, да еще и рядом с квартирой!
    Так выглядит "домик Карлсона". Если не знать, что он стоит на крыше, можно подумать, что это обычная дача за городом.
    Так выглядит "домик Карлсона". Если не знать, что он стоит на крыше, можно подумать, что это обычная дача за городом. / t.me / Manucharovofficial

    О находке в своем Телеграм-канале рассказал актер Вячеслав Манучаров. "Не перестаю удивляться наглости некоторых людей. Соседи построили кирпичный дом прямо на крыше. Подвели свет и установили стеклопакеты. Следующим этапом, полагаю, были грядки с картошкой и бассейн. Сейчас в рамках капремонта всю эту красоту, надеюсь, благополучно снесут", - написал он.

    Судя по всему, "домик Карлсона", как его окрестили в соцсетях, простоял на крыше не один год. И если бы не капремонт, о его существовании могли бы не узнать до сих пор.

    Вилла-самострой, похоже, простояла незамеченной многие годы

    Председатель совета дома объяснил "Газете.Ru", что вилла-самострой представляет собой летний домик - жить полноценно там нельзя, а вот проводить время с удовольствием - вполне. "Я удивился, был изумлен, в некотором смысле вдохновлен смекалкой и готовностью произвести такие смелые строительные работы на общей крыше нашего дома", - пояснил он.

    Как показывает опыт, такие домики обычно строят жильцы верхних этажей, у которых есть доступ на крышу. Так они организуют себе дачу в двух шагах от квартиры.

    Как правило, потом такие самострои приходится сносить - узаконить их практически невозможно.

    Поделиться