07.06.2023 12:20
    Поделиться

    Летняя мода-2023: Солнцезащитные очки должны быть яркими и необычными

    В этом сезоне при выборе солнцезащитных очков стоит поэкспериментировать с цветом и формой.

    По словам Александра Кузикова, главного стилиста и креативного директора Shopping Live, сегодняшняя мода "предлагает широкий выбор форм, материалов и цветов, чтобы каждый мог найти то, что подходит именно ему". Эксперт отмечает, что особенно актуальны оправы oversize.

    "Другой вариант - узкие очки или модели необычной формы, например, в виде сердец, перьев или с "подтеками". Но при выборе таких очков важно учитывать общий стиль одежды, следить за тем, чтобы акцентов было не слишком много, а также помнить, что эти модели добавляют образу немного детской наивности. Они больше подходят для атмосферных фотосессий и праздничных случаев, чем для повседневной носки".

    Кроме того, из моды не выходят "авиаторы", которые уже стали классикой в мире очков, а также женственные оправы cat ey" (кошачий глаз. - Прим. ред.) и оправы в форме геометрических фигур. "Чаще всего очки делают из пластика и металла, иногда соединяя эти материалы в одном изделии. Стильно выглядят солнечные очки в белых и молочных оправах, а также total black варианты, которые сделают вас похожими на голливудских звезд, скрывающихся от папарацци", - подчеркивает Александр Кузиков. "Трендовыми стали и неоновые цвета, яркие оттенки желтого, красного, зеленого, а также нежный розовый. Интересно смотрятся сочетания линз в сочных цветах и тонких оправ", - перечисляет он.

    На волне популярности в этом сезоне остаются цветные стекла, особенно желтые и розовые. А для любительниц необычных образов дизайнеры создали солнечные очки с градиентными линзами. Что касается материалов, то, по мнению эксперта, популярны металлические оправы и оправы из пластика.

    Поделиться