06.06.2023 17:38
    Промсвязьбанк
    Поделиться

    ПСБ выдал первый ипотечный кредит в ДНР

    6 июня 2023. ПСБ выдал первый ипотечный кредит в новых российских регионах. Ипотеку получила семья из Донецкой Народной Республики на покупку квартиры на вторичном рынке в городе Шахтерске недалеко от Донецка. Размер кредита составил 850 000 рублей, срок - 20 лет. Страховую защиту по ипотечной сделке обеспечила компания "ПСБ-Страхование".

    ПСБ, активно развивающий финансовые сервисы и расширяющий сеть покрытия, создал необходимую инфраструктуру для ипотечного кредитования в новых субъектах РФ.

    Важнейшим шагом для развития ипотеки станет программа жилищного строительства в новых регионах, которая разрабатывается Минстроем России. После запуска жилищного строительства с использованием механизма долевого участия жители новых регионов смогут воспользоваться льготной ипотекой по ставке не более 2%, и ПСБ в полном объеме удовлетворит спрос населения на предоставление льготных ипотечных кредитов, активно участвуя в развитии рынка доступного жилья в новых субъектах РФ.

    Формирование системы проектного финансирования застройщиков и доступной ипотеки послужит сильнейшим стимулом для развития жилищного строительства и городской инфраструктуры новых регионов, способствуя экономическому росту и повышению уровня жизни и социальной защиты населения.

    СПРАВКА: ПСБ первый из федеральных банков запустил комплексное обслуживание в новых российских регионах, построив современную финансовую инфраструктуру и планомерно расширяя спектр доступных банковских продуктов и сервисов для населения и бизнеса. Банк активно участвует в развитии промышленной, транспортной, социальной инфраструктуры новых субъектов РФ, обеспечивает расчеты предприятий и банковское сопровождение ключевых социальных функций - в том числе выплату пенсий и пособий, реализует банковские зарплатные проекты и кредитует население.

    Пресс-релиз предоставлен ПАО "Промсвязьбанк"

    Поделиться