04.06.2023 10:12
    Поделиться

    "Вода может нести лодку, а может и перевернуть ее". Представлена вторая серия проекта "Китайская мудрость в изложении Си Цзиньпина"

    Сегодя Медиакорпорация Китая представляет вниманию зрителей вторую серию нового проекта новостного канала CGTN "Китайская мудрость в изложении Си Цзиньпина". Она называется "Вода может нести лодку, а может и перевернуть ее".

    В этой, казалось бы, нехитрой фразе скрыт глубинный смысл многовековой китайской мудрости. Древние китайцы сравнивали народ с водой. Это сравнение демонстрирует суть того, что народ образует основу государства. Народ стоит в центре всей управленческой работы.

    В таком мегаполисе, как Пекин, с населением более 20 миллионов человек, требования людей сильно различаются. Как сделать городское управление более ориентированным на народ? Ответы на эти и другие вопросы раскроют ведущий CGTN Цзя Цзябинь и преподаватель Папского католического университета Перу Патриция Кастро Обандо.

    Предлагаем нашим читателям посмотреть фрагмент второй серии проекта, из которого можно узнать о практике управления городами в Пекине, основанной на требованиях граждан.

    Поделиться