01.06.2023 15:59
    Поделиться

    В Пятигорске ливень с градом затопил дороги и железнодорожный переезд

    В четверг днем из-за мощного ливня с градом в Пятигорске подтопило сразу несколько улиц и железнодорожный переезд. Об этом сообщает в своем Telegram-канале пресс-служба ГИБДД по Ставропольскому краю.

    В ведомстве просят водителей искать пути обхода и соблюдать осторожность на дороге, чтобы избежать аварий.

    - Снижайте максимально скорость, держите дистанцию и боковой интервал. По возможности отложите поездки до более благоприятных погодных условий, - говорится в этой информации.

    Отмечается, что наиболее сложная ситуация сложилась в настоящее время на улицах Первомайской, Мира, Калинина и Ермолова, а также в районе городского автовокзала и у здания городского суда возле площади Ленина.

    Стоит отметить, что мощные осадки продолжаются на территории Ставропольского края уже вторые сутки. Днем ранее, 31 мая, аналогичная ситуация складывалась на дорогах города Ставрополя. Местами в Северо-Западном районе движение пришлось перекрыть, так как машины попросту не могли преодолеть глубокие лужи, глохли на ходу. В городе возникли 10-балльные пробки.

    Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил министерству дорожного хозяйства и муниципалитетам проконтролировать состояние ливневых канализаций.

    - Серьезного анализа требует то, как осадки переносятся дорогами в крупных городах края. Не первый раз вижу, как улицы превращаются в реки при ливнях. Министерству дорожного хозяйства края поручаю вместе с муниципалитетами проанализировать эту ситуацию и подготовить предложения по контролю состояния ливневых канализаций и по другим техническим решениям, которые помогут проблему решить, - заявил глава региона.

    Поделиться