31.05.2023 13:32
    Поделиться

    В Москве назвали победителя конкурса "Лучший фельдшер скорой медицинской помощи"

    Победителем конкурса "Лучший фельдшер скорой медицинской помощи" в столице стал Илья Фарбирович - фельдшер подстанции скорой помощи № 34, победив в финале конкурса профессионального мастерства "Московские мастера". Заявку на участие в отборочном туре подавали 1700 фельдшеров Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова, но только 186 из них вышли в финал, как отвечающие всем высоким требованиям конкурса.
    Пресс- служба дерартамента здравоохранения Москвы

    Николай Плавунов, главный врач Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова рассказал, комментируя результаты конкурса: "Городской конкурс на звание лучшего фельдшера скорой медицинской помощи проходит в столице с 2006 года и за это время он стал доброй традицией для фельдшеров московской скорой. К этому престижному мероприятию наши коллеги готовятся заранее: усиленно посещают симуляционные классы на наших подстанциях, где оттачивают до совершенства свои практические навыки, решают профессиональные задачи в смоделированной клинической ситуации, повторяют теоретическую часть на нашем образовательном портале. С гордостью подчеркну, что, как и всегда, все участники конкурса отлично справились с заданиями и показали высокую мотивацию и компетенции фельдшера скорой и неотложной медицинской помощи: ответственность, самоконтроль, готовность к быстрому принятию правильных решений и, естественно, наглядно продемонстрировали преданность выбранной профессии".

    Фото: Пресс- служба дерартамента здравоохранения Москвы

    Конкурс профессионального мастерства "Лучший фельдшер скорой медицинской помощи" проходил в несколько этапов. Только пять фельдшеров, показавшие лучшие результаты, прошли в заключительный этап.

    Финал состоялся на базе Медицинского колледжа № 7 Департамента здравоохранения города Москвы. Участникам предстояло в смоделированной ситуации и показать экспертному жюри свои профессиональные навыки.

    По итогам всех испытаний определилась тройка победителей:

    1 место - Илья Фарбирович - фельдшер подстанции №34;

    2 место - Максим Кузьмин - фельдшер подстанции №48;

    3 место - Валерий Медведев - фельдшер подстанции №15.

    Победитель Илья Фарбирович поделился: "Я работаю в московской службе скорой помощи 4 года. На Новый год под бой курантов загадал, что подам заявку на участие в конкурсе и дойду до финала - так и вышло! Для меня это большая гордость и честь - показать лучшие результаты и стать победителем".

    Фото: Пресс- служба дерартамента здравоохранения Москвы

    Отдельные слова благодарности он выразил в адрес руководства Московской службы скорой помощи, которое поддерживало участников конкурса в течение всех этапов подготовки: "Конечно, моя победа - это не новогоднее чудо, а результат усиленной подготовки, которой я посвящал практически все свободное время. На мой взгляд, участие в подобных конкурсах дает отличный стимул к развитию и подстегивает тебя становиться лучше в выбранной профессии, что очень важно в медицине".

    Поделиться