31.05.2023 22:45
    Поделиться

    Восстановленный в должности мэр Заволжска обвинил и.о. главы города в рукоприкладстве

    Жители Ивановского райцентра Заволжск вовсю обсуждают скандальную историю, озвученную мэром города Вячеславом Касаткиным. После того, как его восстановили в должности по суду, он попытался пройти в администрацию, чтобы приступить к своим обязанностям. Не тут-то было.

    По словам Касаткина, встреча с исполняющим обязанности мэра Ивановым получилась недружественной. Иванов якобы в оскорбительной форме предложил ему покинуть здание мэрии. А затем и вовсе началась потасовка, в результате которой Касаткин получил телесные повреждения - об этом он рассказал одному из местных изданий. После случившегося "непризнанный" глава города отправился в травмпункт, где зафиксировал повреждения, и написал заявление в полицию.

    Вячеслав Касаткин был уволен со своей должности в феврале этого года после прокурорского представления - в связи с утратой доверия. В частности, за то, что "неоднократно допускал использование служебного автомобиля в личных целях, в том числе в неслужебное время, в частности, для поездок на дачу", а также назначил своего подчиненного руководителем коммерческой организации, которую надо было ликвидировать. С обвинениями Касаткин не согласился. В результате его доводы подтвердила коллегия по административным делам Ивановского областного суда, восстановив чиновника в прежней должности.

    "Непризнанный" глава города зафиксировал повреждения и написал заявление в полицию

    Только есть ли та должность? Дело в том, что за время вынужденного отсутствия местные власти инициировали объединение областной и городской администраций, в результате чего должность мэра должна быть упразднена. Но для этого требуется регистрация Устава нового муниципального образования в Минюсте. А пока глава города - в подвешенном состоянии.

    Ситуация с рукоприкладством активно обсуждается в соцсетях. Для девятитысячного городка это, конечно, событие громкое. Но горожане не спешат становиться на сторону предполагаемой жертвы и его спарринг-партнера. "Позор на всю Ивановскую", - один из самых мягких комментариев от участников паблика "Говорит Заволжск".

    - Два взрослых мужика - и устроили такой концерт! Пойдите лучше поработайте на фабрике!, - советуют они чиновникам.

    Вакансии в Заволжске имеются.

    Поделиться