31.05.2023 14:43
    Поделиться

    На МКАД обновят 1,3 млн квадратных метров асфальта

    Масштабные работы по замене асфальта пройдут на Московской кольцевой автодороге. Здесь обновят 1,3 млн квадратных метров асфальтового покрытия. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

    По словам Петра Бирюкова, на МКАД отремонтируют 31 участок общей площадью 1,3 млн квадратных метров.

    "На 13 участках внутренней стороны и восьми - внешней, транспортных развязках Бесединская, Прудищенская и Успенская, - сообщил он. - Работы пройдут на шести участках дорожно-мостовых сооружений, включая Ленинградскую эстакаду, Каширский путепровод и Яузский мост".

    По словам Бирюкова, интенсивное движение и резкие перепады температуры в осенне-зимний период оказывают повышенную нагрузку на дорожное полотно, что приводит к образованию колейности. "Поэтому дорожные службы регулярно проверяют состояние покрытия, следят за истечением гарантийного срока и своевременно производят замену. Работы проводятся преимущественно в ночное время, когда ниже трафик, с частичным ограничением движения", - добавил он.

    Глава Комплекса городского хозяйства напомнил, что всего в этом году на крупных магистралях, улицах, во внутриквартальных и дворовых проездах обновят более 23 млн квадратных метров асфальтобетонных покрытий.

    Поделиться