29.05.2023 14:30
    Поделиться

    Названы самые бюджетные регионы для летних путешествий

    Алтай, Ярославль, Красноярск - именно эти локации названы аналитиками "Авито недвижимость" для самых бюджетных путешествий этим летом.

    Оказывается, квартиру на Алтае можно снять за 1600 рублей в сутки, а в Красноярском крае и Ярославской области - за 1800 рублей.

    В самых популярных у путешественников регионах цены выше: в Москве в посуточную аренду квартиры в среднем сдают за 2900 рублей, в Краснодарском крае и Дагестане - за 2500 рублей, в Санкт-Петербурге - за 2450 рублей, в Крыму - 2000 рублей.

    Также эксперты выяснили, что любителям загородного отдыха за аренду дома, дачи или коттеджа придется заплатить в среднем 5000 рублей в сутки. Самыми доступными оказались варианты в Крыму, Ставрополье и Краснодарском крае - средняя стоимость аренды там составила по 3000 рублей. Самая дорогая аренда - в Московской области и (что неожиданно) в Красноярском крае - по 8000 рублей, а также в Татарстане - 7000 рублей.

    Также в исследовании отмечается, что на вторую половину лета в связи с высоким спросом недвижимость стоит бронировать заранее.

    Комментарий

    Артем Кромочкин, руководитель направления краткосрочной аренды "Авито Недвижимости":

    - За год посуточная аренда квартир в России подорожала на 11%, но все равно такой формат обходится в среднем в полтора раза дешевле размещения в отеле. Также в бюджетных путешествиях удается сэкономить за счет питания дома - для этого в квартире обычно есть вся необходимая техника. В то же время, благодаря большому объему предложения и сервису безопасного онлайн-бронирования, на "Авито" можно найти выгодные варианты даже в период высокого спроса летом (с июня по август он традиционно растет примерно на 30%). Хорошие новости и для любителей остановиться в доме или коттедже - несмотря на активное развития внутреннего туризма, стоимость посуточной аренды таких объектов по всей России за год не выросла.

    Поделиться