28.05.2023 12:59
    Поделиться

    Песков: Против России ведется война по всем фронтам

    Против России ведут войну по всем фронтам, при этом цели специальной военной операции на Украине незыблемы. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в интервью программе "Москва. Кремль. Путин".

    Фрагмент эфира опубликовал в своем Telegram-канале ведущий программы Павел Зарубин. Он спросил у представителя Кремля, есть ли у Москвы силы и ресурсы довести дело до конца.

    "Конфликт имеет свою цель. У нас есть заявленные президентом цели. Они не менялись, - подчеркнул Песков. - Эти цели должны быть выполнены".

    Он также отметил, что против России "в более широком смысле идет война" - по всем фронтам. По словам представителя Кремля, это и экономическая сфера, и межгосударственные отношения, и права собственности.

    И оппоненты России, продолжил Песков, посягают даже на то, что раньше казалось святым, и якобы "незыблемые" основы рушатся под ногами "вот этих не брезгующих сейчас ничем представителей коллективного Запада". Он подчеркнул, что "нельзя поддаваться эмоциям, мы должны сохранять трезвость мышления, быть собранными".

    Также пресс-секретарь президента заявил о необходимости "быть жесткими, но открытыми к тому, чтобы четко доносить наши озабоченности, неприемлемые для нас моменты" до властей других стран. "Мы должны доводить до них все это", - добавил он.

    Отметим, что 24 мая Песков заявлял, что Россия выступает против заморозки конфликта на Украине и будет добиваться достижения поставленных целей посредством спецоперации. Так он ответил на вопрос о том, солидарна ли Москва с западными государствами в том, что нельзя допустить подобного развития событий на Украине. Песков подчеркнул, что Россия считает единственно возможным вариантом развития событий завершение СВО и обеспечение своих интересов посредством спецоперации или другими средствами.

    Поделиться