28.05.2023 13:42
    Поделиться

    Песков назвал позором для США иметь такого сенатора, как Грэм, после его слов об "инвестициях в смерть русских"

    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал слова американского сенатора-республиканца Линдси Грэма, который заявил об удачных, по его мнению, "инвестициях в смерть русских". Представитель Кремля назвал большим позором для страны иметь такого сенатора.

    Ранее пресс-служба украинского президента Владимира Зеленского выложила видео его встречи с Грэмом. Американский сенатор заявил, что США сделали удачное вложение в Украину поскольку траты приводят к смерти россиян. "Русские умирают. Мы еще никогда не тратили деньги так удачно", - заявил сенатор-республиканец, получив за это благодарность собеседника.

    "Трудно представить себе большего позора для страны, чем иметь таких сенаторов", - приводятся слова Пескова в Telegram-канале Shot.

    Одна из инвестиций США привела ко Второй мировой войне и Холокосту, заявила ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале, комментируя слова сенатора Грэма. Она добавил, что теперь миллиарды американских долларов "вливаются в ненасытную глотку неонацистского киевского режима".

    Поделиться