28.05.2023 19:20

"Локомотив" в дерби обыграл "Динамо" в 29-м туре РПЛ

Московское "Динамо" на домашнем стадионе уступило "Локомотиву" - 2:4, а "Факел" переиграл "Крылья Советов" - 2:1.

В этом матче в состав "Локомотива" вернулся нападающий Артем Дзюба. В первом тайме основные события произошли в концовке. На 40-й минуте динамовцы получили право на пенальти. К точке подошел Федор Смолов, но реализовать попытку не сумел, пробив мимо ворот.

На первой компенсированной минуте гости вышли вперед после гола Наира Тикнизяна. А на четвертой "Динамо" снова заработало пенальти и на этот раз Смолов был точен.

На 10-й минуте второго тайма "Динамо" снова повело в счете, после отлично разыгранного углового. Саба Сазонов головой вогнал мяч в сетку. Но уже через 8 минут Максим Глушенков восстановил равенство в счете. А на 77-й минуте встречи после удара Максима Ненахова сразу два рикошета от игроков "Динамо" позволили "Локомотиву" выйти вперед.

Точку в матче поставил вышедший на замену Вильсон Изидор, который после передачи Глушенкова с близкого расстояния поразил ворота хозяев - 4:2.

Не менее жаркий матч прошел в Воронеже, где встречались команды, которые ведут борьбу за то, чтобы избавить себя от стыковых матчей по итогам чемпионата - "Факел" и "Крылья Советов".

Воронежцы добились победы - 2:1 и вышли на 12-ю строчку. Окончательно все места распределятся в 30-м туре, матчи которого пройдут 3 июня.