27.05.2023 23:01
    Поделиться

    Путин: Для России настало время самоопределения и борьбы за возможность быть самой собой

    Для России настало время самоопределения, ей не нужны навязанные извне стандарты. Об этом в видеообращении на открытии Академии творческих индустрий в арт-кластере "Таврида" заявил Президент РФ Владимир Путин.

    Глава государства отметил, что культура и искусство сегодня стали одним из центров геополитического противостояния. Все связанное с Россией пытаются "отменить" и вычеркнуть из достижений цивилизации.

    В РФ же, отметил Путин, с большим почтением относятся к наследию мировой культуры и невозможно представить попытки ее "отменить". Однако россияне понимают, что навязанные извне ориентиры и стандарты, противоречащие самобытности, им не нужны.

    Президент добавил, что у российской культуры есть особый ценностный посыл, говорящий о силе милосердия, взаимоуважения, о важнейших духовных и нравственных основах, который нужно сохранить.

    Он подчеркнул, что для страны сейчас настало время самоопределения и борьбы за возможность оставаться самой собой.

    - Уверен, у вас - у молодых, по-хорошему дерзких, смелых творческих людей - получится сказать свое слово в искусстве, по максимуму раскрыть свои таланты, задать новые тренды, пополнить богатейшее достояние нашей культуры, - приводит слова президента РИА Новости.

    Поделиться