25.05.2023 13:57
    Поделиться

    В выходные дни в Москве закроют участок метро и отменят ряд пригородных электричек и аэроэкспрессов

    27 и 28 мая будет закрыт участок между станциями "Савеловская" и "Боровицкая". Ряд ограничений в движении поездов введут на западном направлении от Киевского вокзала до Апрелевки, и на Савеловском направлении от платформы Марк до Бескудниково. Все ограничения связаны с ремонтными работами на общественном транспорте.

    Как сообщает Telegram-канал департамента транспорта Москвы, в выходные 27-28 мая с 05:30 субботы до 01:00 понедельника не будет движения поездов на участке между станциями "Савеловская" и "Боровицкая" Серпуховско-Тимирязевской линии. На это время проведут текущие ремонтные работы, что необходимо покрасят и починят.

    Так же напомним, что по 9 июня включительно закрыты входы и выходы со станций "Чеховская" и "Цветной бульвар".

    Что касается пригородного сообщения, то на западном радиусе будущего D4 для подготовки к запуску диаметра изменится расписание поездов 27 и 28 мая. Будет значительно ограничено движение поездов на участке от Апрелевки до Киевского вокзала. Интервалы в движении будут увеличены до часа. Часть поездов отменят, часть проследует с измененным набором остановок от Киевского вокзала до Апрелевки. В субботу и воскресенье частично будут увеличены интервалы до двух часов в движении Аэроэкспрессов во Внуково.

    В пятницу, субботу и воскресенье с 17:00 до 6:00 на Савеловском направлении D1 изменится расписание поездов для строительства ТПУ "Лианозово". Интервалы движения поездов будут увеличены: с 17:00 до 23:00 - до 40 минут, после 23:00 - до 1 часа. Часть поездов отменена, у части изменятся остановки на участке от Дегунино до Лобни. Скорректировано расписание некоторых поездов "Аэроэкспресс" в Шереметьево.

    Поделиться