Поделиться

    Си Цзиньпин подчеркнул особую роль аудита в самореформировании партии

    Генеральный секретарь ЦК КПК Си Цзиньпин во вторник подчеркнул особую роль аудита в деле самореформирования партии и призвал приложить усилия для продвижения высококачественного развития аудиторской работы в новую эпоху. Об этом сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия-Китай: главное".

    Си Цзиньпин, также являющийся председателем КНР и Центрального военного совета, сделал такое заявление, председательствуя на первом заседании Ревизионной комиссии ЦК КПК 20-го созыва, которую он возглавляет.

    На заседании Си Цзиньпин призвал приложить усилия для укрепления стратегического и высокоуровневого планирования в области аудита, служить партии и стране посредством предоставления эффективных услуг в сфере аудиторского надзора.

    На мероприятии присутствовали премьер Госсовета КНР Ли Цян и секретарь Центральной комиссии КПК по проверке дисциплины Ли Си, которые также являются членами Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК и заместителями главы Ревизионной комиссии ЦК КПК.

    Участники заседания акцентировали внимание, что после 19-го Всекитайского съезда КПК Ревизионная комиссия ЦК КПК продвигает систематическую и целостную перестройку системы аудита, что позволило ей встать на новый путь развития аудиторской работы в соответствии с национальными условиями Китая.

    В аудиторской работе были достигнуты исторические успехи и произведены важные преобразования. Было отмечено, что главное требование для выполнения качественного аудита на новом пути в новую эпоху заключается в том, чтобы сосредоточиться на создании централизованной, единой, всеохватывающей, авторитетной и эффективной системы аудиторского надзора и полностью раскрыть его роль.

    На заседании была подчеркнута необходимость усиления надзора за реализацией крупных проектов, крупных стратегий и крупных начинаний.

    Необходимо уделять пристальное внимание таким ключевым сферам, как долги местных органов власти, финансы, недвижимость, зерно и энергоносители, не допускать системных рисков и в полной мере использовать роль аудита в борьбе с коррупцией.

    Участники заседании также отметили, что результаты аудиторских проверок должны использоваться в качестве важнейшего ориентира при оценке работы, назначении, снятии, поощрении и наказании должностных лиц.

    Поделиться