23.05.2023 20:10

Канада и Финляндия сыграют в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею

Сборная Канады обыграла Чехию в заключительном матче группового раунда чемпионата мира и узнала соперника по четвертьфиналу.
    AP Photo/Martin Meissner

Сборные Канады и Чехии в заключительном матче решали, кто займет второе, а кто третье места в группе В. Чехи опережали своих конкурентов на одно очко.

В конце первого периода Пейтон Кребс вывел канадцев вперед. Мартин Каут на третьей минуте второго периода восстановил равенство. Основные события развернулись в третьем периоде. Тайлер Майерс вывел "кленовые листья" вперед, а незадолго до сирены Лоусон Крауз установил окончательный результат - 3:1.

Канада набрала 15 очков и заняла второе место в группе, чехи - третьи. Канадцы в 1/4 финала сыграют с финнами, а чешская команда - со сборной Швеции.

Шведы в матче за первое место в своей группе в овертайме проиграли команде США - 3:4. Американцы с 20-ю очками стали первыми, шведы - с 18-ю заняли вторую строчку.