20.05.2023 23:43

"Рубин" вслед за "Балтикой" вышел в РПЛ

Казанский "Рубин" завоевал право выступить в Российский премьер-лиге в следующем сезоне.

В матче 32-го тура Первой лиги казанцы в гостях встречались с калининградской "Балтикой", которая ранее уже гарантировала себе выход в РПЛ.

Матч прошел при переполненных трибунах. В конце первого тайма казанцы посели в счете после точного удара Марата Апшацева.

В начале второго тайма гости могли увеличить разницу в счете, заработав право на пенальти. Но вышедший на замену Олег Иванов не смог его реализовать.

До финального свистка счет на табло не изменился. "Рубин" выиграл 1:0 и, набрав 65 очков, вышел в лидеры Первой лиги, опередив на одно очко "Балтику". Казанский клуб вернулся в РПЛ, в которой выступал с 2003 по 2022 годы.