18.05.2023 00:03

"Манчестер Сити" разгромил "Реал" и вышел в финал Лиги чемпионов

"Манчестер Сити" не пожалел действующего победителя Лиги чемпионов мадридский "Реал" и разгромил его со счетом 4:0. В финале английский клуб сыграет против "Интера".

В среду определился соперник "Интера" по финалу Лиги чемпионов. "Манчестер Сити" на домашней арене принимал мадридский "Реал". Первый матч в Мадриде так и не выявил сильнейшего - 1:1.

Большинство любителей футбола уверены, что именно "Манчестер Сити" и "Реал" являются главными претендентами на победу в турнире, поэтому ко второй встрече было приковано повышенное внимание.

Накануне матча главный тренер "Реала" Карло Анчелотти отметил, что на стороне его команды запредельная мотивация.

"Есть вещи, которые мы можем улучшить по сравнению с первым матчем. У нас запредельная мотивация. Знаем, что будет трудно, но надеюсь, что нам это поможет сыграть на самом высоком уровне", - сказал он на пресс-конференции.

Его визави Хосеп Гвардиола уверен, что для победы его команде нужно сыграть еще лучше, чем в Мадриде.

"Надо сыграть лучше, чем мы играли на "Бернабеу". От эмоций никуда не деться, настрой должен быть правильным, однако необходимо показать хороший футбол. Это будет один из важнейших моих матчей в "Сити", глупо это отрицать. Попросил игроков насладиться моментом. Все в наших руках. Чтобы выйти в финал, достаточно выиграть один матч", - сказал он.

Для Анчелотти, кстати, этот матч стал 191-м в Лиге чемпионов в качестве главного тренера и это новый рекорд. На один матч он опередил другую легенду - сэра Алекса Фергюсона.

Команды начали матч аккуратно, но первый опасный момент создали хозяева на 8-й минуте. Однако Родри не смог попасть в дальний угол из пределов штрафной.

"Манчестер Сити" лишил мадридцев мяча, много комбинируя и перемещая матч около штрафной гостей. И вскоре хозяева создали еще один момент - Эрлинг Холанн бил головой с близкого расстояния, но Тибо Куртуа партнеров спас.

На 21-й минуте бельгийский голкипер снова стал героем эпизода - вытянувшись в струнку он сумел отразить удар головой Холанна в дальний угол.

Гол явно назревал и не заставил себя долго ждать. На 23-й минуте мадридцы забыли в своей штрафной Бернарду Силву, который свой шанс реализовал, расстреляв ближний верхний угол ворот Куртуа.

"Реал" после этого постепенно начал приходить в себя и во второй половине тайма отметился дальним выстрелом Тони Крооса в перекладину. А затем мадридцы пропустили второй мяч. И снова злым гением выступил Бернарда Силва, отправивший мяч головой точно в ворота. На бровке в это время ликовал Гвардиола.

После перерыва "Реал" попытался переломить ход матче, но не преуспел в этом, пропустив еще два мяча. Эдер Милитао отправил мяч в свои ворота, а в самом конце встречи Хулиан Альварес установил окончательный результат - 4:0.

10 июня в Стамбуле в финале Лиги чемпионов "Манчестер Сити" встретится с итальянским "Интером".