15.05.2023 22:17

ЦСКА завоевал бронзу Единой лиги, обыграв "Зенит"

Баскетболисты ЦСКА выиграли серию за бронзовые медали Единой лиги ВТБ у "Зенита" из Санкт-Петербурга.

Пятый матч серии прошел в понедельник в Москве. Поддержать своих партнеров пришел и Алексей Швед, который совсем недавно был выписан из больницы после хулиганского нападения вечером 1 мая.

Появление на трибуне одного из лидеров оказало позитивное влияние. В первой четверти ЦСКА доминировал и завершил ее с перевесом в 10 очков - 21:11.

Во второй десятиминутке гости уже почти ни в чем не уступали сопернику, сумев сократить отставание до семи очков - 43:36.

А после перерыва игру вел уже "Зенит". И как результат команда из Санкт-Петербурга даже повела в счете перед заключительной четвертью - 58:57.

В завершающем отрезке борьба шла до самого конца, но ЦСКА все же смог довести матч до победы - 82:79.

В составе победителей Даллас Мур набрал 15 очков, у гостей Адриен Морман - 17.

ЦСКА впервые стал обладателем бронзовых медалей турнира.