14.05.2023 23:12

В четвертом матче главной серии УНИКС победил "Локо" в овертайме и лидирует 3-1

В финальной серии Единой лиги казанский УНИКС лидирует у"Локомотива-Кубани" с общим счетом 3-1. Баскетболисты из столицы Татарстана сумели дважды подряд взять верх над "железнодорожниками" на их площадке - 82:81 и 90:88 в овертайме. В случае очередного успеха казанцы смогут праздновать чемпионство уже завтра, причем на своей арене.

Четвертая игра серии прошла по удивительному сценарию."Локо" в присутствии шести тысяч болельщиков крайне неудачно провел первую половину игры и к большому перерыву уступал 16 очков - 32:48.

В начале третьей четверти после попадания Ненада Димитриевича преимущество гостей выросло до "плюс 21" - 53:32. Однако краснодарцы каким-то чудом сумели отыграться, хотя вынуждены были выступать без одного из ключевых баскетболистов - в предыдущем матче травму получил Окаро Уайт.

Оказавшись в труднейшей ситуации, кубанцы совершили стремительный рывок 16:2, затем продолжили погоню за УНИКСом. К окончанию десятиминутки от перевеса казанцев почти ничего и не осталось - 62:59. Концовка основного времени получилась эффектной. "Локо" проигрывал три очка, однако за семь секунд до сирены ДеВон Акун-Перселл из непростого положения совершил дальнее попадание. Он перевел матч в овертайм, где чуть удачливее оказались гости.

Самыми результативными у победителей стали Джален Рейнольдс (18 очков), Дэрил Мэйкон (18), Луи Лабери (17), у "Локо" отличились Крис Хортон (23), Джейлен Барфорд (22) и ДеВон Акун-Перселл (16).

В серии за "бронзу" ЦСКА оба раза в Санкт-Петербурге огорчил "Зенит" (71:60 и 77:72). Армейцы лидируют в серии 3-1. Пятый матч, который может оказаться последним, состоится сегодня в Москве.