06.05.2023 13:31
    Поделиться

    Сбербанк открыл свое первое отделение в Крыму

    Сбер открыл свое первое в Крыму отделение, которое заработало в центре Ялты. Появление этого офиса дает крымчанам доступ ко всем основным сервисам и продуктам банка.
    Максим Блинов/РИА Новости

    Как уточнили в компании, в новом офисе клиенты - физические лица могут оформить моментальную и кредитную СберКарту или открыть вклад. Могут они и воспользоваться любой программой кредитования, например, приобрести жилье в ипотеку, оформить потребительский кредит и другое. При этом ставки будут такими же, как и по всей стране.

    "Весь набор услуг, который будет предоставляться здесь, в Крыму, все продукты, которые будут предоставляться нашим клиентам-крымчанам, будут иметь абсолютно одинаковые ставки по всей территории России без каких-либо исключений и изменений, - отметил Станислав Кузнецов, заместитель председателя правления Сбербанка. - Это очень знаковый показатель, потому что мы такое решение приняли специально, чтобы по всей территории России у нас была единая тарифная политика и единые ставки".

    Свои операции крымчане, как и жители других регионов страны, могут совершать в мобильном приложении СберБанк Онлайн, а с помощью QR-кода можно оплачивать покупки бесконтактным способом. Кроме того, клиентам доступны переводы в мобильном банковском приложении без комиссии, в рамках установленных лимитов.

    С открытием офиса в Ялте Сбер также расширил перечень услуг, доступных юридическим лицам Крыма. Еще в марте корпоративные клиенты получили возможность открыть расчетный счет, получить кредитные продукты и услуги дистанционного обслуживания. Теперь им стали доступны все другие, в том числе и наиболее востребованные у юрлиц банковские продукты: регистрация бизнеса, выдача бизнес-карт с полным функционалом обслуживания, размещение депозитов, зарплатные проекты для предприятий и компаний.

    Также в офисах Сбербанка клиенты - юридические лица смогут подключить торговый эквайринг с доступом к круглосуточному обслуживанию pos-терминалов. В новом современном офисе в Крыму имеется и пространство для обслуживания премиальных клиентов СберПремьер, и круглосуточно доступная зона с банкоматами.

    "Сегодняшнее открытие первого офиса Сбера в Крыму - еще один важный этап развития нашей работы в регионе, - резюмирует Станислав Кузнецов. - Мы уже эффективно работаем на полуострове и видим большой интерес крымчан к нашим продуктам и сервисам, а новый комфортный офис сделает обслуживание клиентов более удобным и полным. В офисе в Ялте будут доступны все ключевые продукты Сбербанка, как и в других наших офисах на материковой части страны. В наших планах дальнейшее развитие сети банка в регионе - до конца года мы откроем еще ряд современных отделений в других крупнейших городах полуострова".

    Кстати

    ПАО Сбербанк - один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы.

    Поделиться