02.05.2023 22:17

Карацев одолел Медведева в Мадриде

Турнир в Мадриде бьет все рекорды по российским дерби. Их на кортах грунтового "Мастерса" прошло уже шесть. Накануне в центре внимания были противостояния шестой ракетки мира Андрея Рублева и Карена Хачанова (12), а также третьего номера рейтинга Даниила Медведева и Аслана Карацева (121).

Карацев все-таки выбил Медведева из сетки. Сначала это чуть было не удалось квалифайеру Александру Шевченко (6:4, 1:6, 5:7). Аслан, который в предыдущем матче впервые с октября 2021 года обыграл соперника из топ-20 рейтинга ATP, справился с задачей в двух сетах 7:6 (7:1). 6:4. Сейчас Карацев напоминает себя образца 2021 года, когда сенсационно добрался до полуфинала Australian Open.

А чуть ранее Хачанов взял у Рублева реванш за поражение в Монте-Карло, где Андрей в итоге оказался победителем и выиграл свой первый "тысячник". В Мадриде сильнее оказался Карен - 7:6 (10:8), 6:4.

Уступая по ходу матча, Рублев, как это часто с ним случается, не смог совладать со своими эмоциями. В начале второй партии после допущенной ошибки он пытался разбить ракетку о корт. А сев на скамейку, Рублев выместил злость на рекламном щите, ударив по нему кулаком.

Неудивительно, что в интервью на корте Хачанова спросили, как же они теперь будут играть совместный парный матч. За путевку в полуфинал наши парни сразятся с тандемом Джейми Маррей (Великобритания) - Майкл Винус (Новая Зеландия).

- Играть друг против друга всегда непросто. Мы много лет вместе тренировались. Вроде понятно, чего ожидать, но и нервозность во время матча возрастает. Мы хорошие друзья, хотя на корте мы соперники, - цитирует Хачанова пресс-служба ATP. - Возможно, нам нужно какое-то время, чтобы переварить итог матча. Но через день уже все нормально. Он в этом году хорошо выступает, я тоже. Так что жаль, что мы встретились уже в четвертом круге.