30.04.2023 09:13
    Поделиться

    Видео: Хабаровск засыпает снегом

    В такую погоду, как сегодня в Хабаровске, хозяин собаку из дома не выгонит. Смотрю в окно - на улице идет хлопьями снег, малолюдно, изредка появляются фигуры в капюшонах и с зонтиками, во дворе женщина с щеткой в руке чистит машину.

    С утра то снег, то дождь, то все сразу. Да еще с такими порывами ветра, что купола зонтиков выворачивает. Уличный термометр показывает почти зимнюю погоду - плюс 2! О том, что в воскресенье в город придет циклон, метеорологи и МЧС Хабаровского края предупреждали заранее. Еще накануне ничего не предвещало такого развития событий. Было около +12, тепло, но ветрено. В магазине, на рынке слышала, как люди обреченно вздыхали: эх, завтра выходной, а придется сидеть дома - обещают весь день снег с дождем! Все так и случилось! Большинство хабаровчан в воскресенье остались дома. Хорошо, что еще не отключили отопление.

    Но уже завтра, 1 мая, по прогнозу gismeteo.ru, днем будет ясно и солнечно и воздух разогреется до +12. А во вторник и в среду метеорологи обещают почти летнюю температуру - днем до +21.

    Поделиться