27.04.2023 22:47
    Поделиться

    У российской команды уже 10 первых мест на Играх в Венесуэле

    За один соревновательный день на стартовавших еще 21 апреля Спортивных играх стран Боливарианского альянса в Венесуэле атлеты специально приглашенной сборной России и счет своим медалям открыли, и положили в командную копилку сразу 10 (!) наград высшего достоинства.

    На верхнюю ступень пьедестала почета россияне поднимались по итогам соревнований в боксе, настольном теннисе, каратэ и тяжелой атлетике.

    Напомним, что в Играх, помимо хозяев и нашей сборной, участвуют такие команды: Куба, Боливия, Никарагуа, Антигуа и Барбуда, Гренада, Доминика, Сент-Винсент и Гренадины, Сент-Китс и Невис, Сент-Люсия. Конечно, в большинстве дисциплин, где выступают россияне, основные соперники - венесуэльцы и кубинцы. А спортсмены из небольших островных государств зоны Карибского бассейна претендуют на медали лишь в ограниченном числе видов программы.

    В настольном теннисе у нас двойной триумф в командных турнирах, причем в обеих финалах встречались с Кубой. Если мужчины победили 3:0, то девушки буквально вырвали "золото" при отчаянном сопротивлении оппоненток - 3:2. Чемпионами Игр стали: Никита Артеменко, Дмитрий Виноградов, Савелий Кизимок; Элизабет Абраамян, Ольга Воробьева и Яна Носкова.

    Свои финальные поединки выиграли мастера бокса Алексей Скомороха (весовая категория до 71 кг), Сергей Слободян (до 92 кг), Екатерина Пальцева (до 50 кг), Азалия Аминева (до 66 кг) и Анастасия Шамонова (до 75 кг). В турнире каратистов отличились Константин Коковуров (до 84 кг) и Анна Чернышева (до 55 кг). Также успех праздновал тяжелоатлет Олег Мусохранов (до 61 кг).

    Поделиться