27.04.2023 20:49
    Поделиться

    Такер Карлсон рассказал о запретных для американских СМИ темах

    Уволенный с телеканала Fox News популярный телеведущий Такер Карлсон упрекнул американских политиков и СМИ в сговоре и умышленном замалчивании важных вопросов о будущем страны. Об уходе Карлсона, который стал главной звездой Fox News в последние годы, было объявлено в понедельник, но сам он до сих пор хранил молчание.

    Комментируя свои впечатления от нескольких дней вне новостей, Карлсон в трехминутной видеозаписи, опубликованной в Twitter, выразил мнение, что в прессе доминируют "невероятно глупые и неактуальные" дискуссии. "При этом совершенно не обсуждаются неоспоримо важные темы, которые будут определять наше будущее", - продолжил он, перечислив: "Война, гражданские свободы, развитие науки, изменения в демографии, власть корпораций, природные ресурсы". "Дискуссии об этом запрещены в американских СМИ", резюмировал телеведущий.

    В эфире Fox News Карлсон регулярно высмеивал и критиковал администрацию Джо Байдена и его союзников из Демократической партии. Но одновременно взгляды телеведущего были правее, чем у многих республиканцев-центристов. Он уверен, что "обе политические партии и их спонсоры пришли к консенсусу о том, что выгодно для них, и сговорились, чтобы пресечь любое обсуждение перечисленных вопросов".

    По словам Карлсона, в результате, несмотря на видимость непримиримой борьбы между демократами и республиканцами, складывается впечатление, что Америка является "однопартийным государством". Впрочем, хотя Карлсон и считает, что "это печально", но он уверен: "Так будет не всегда. Правда восторжествует". По его словам, осталось "не так уж много мест, где говорят правду, но такие есть". "Увидимся скоро", - заключил он, возможно, намекая на скорое возвращение в эфир.

    Сам Карлcон ничего конкретного о том, где планирует продолжить карьеру, не сказал, но спекуляций на этот счет в прессе хватает. Например, Yаhoo считает, что он может достаточно быстро найти работу в консервативных ресурсах или же попробовать себя в политике, ведь взгляды Карлсона приобрели большую популярность у избирателей Республиканской партии и даже подхватывались ее политиками. А вот критически относящиеся к Карлсону либеральные СМИ считают, что фигура популярного ведущего слишком "токсична".

    Сам Карлcон ничего конкретного о том, где планирует продолжить карьеру, не сказал

    Вариантов на американском телевидении, где большинство каналов имеют либеральный уклон, действительно не так много. Это, например, телеканал Newsmax, еще более политически правый, чем Fox News. Кроме того, Карлсон может завести свой политический видеоблог. Например, аудитория онлайн-шоу популярного у консерваторов блогера Джо Рогана исчисляется миллионами, что больше, чем у многих политических шоу на CNN и Fox News. Ранее экс-президент Дональд Трамп не исключал, что Карлсону не давали "полной свободы действий" на телеканале.

    Поделиться