25.04.2023 20:36
    Поделиться

    Мишустин обсудил с главой Северной Осетии развитие региона

    Премьер-министр России Михаил Мишустин положительно оценил темпы развития Северной Осетии по разным направлениям.

    Успехи и планы региона он обсудил на встрече с главой республики Сергеем Меняйло.

    - Основные показатели по инвестициям, по количеству рабочих мест, по реальным доходам населения растут. Конечно, нужно продолжать в таком же духе, - сказал глава кабмина, выслушав доклад Меняйло. Он попросил собеседника и впредь держать контакт с членами правительства по основным вопросам.

    Мишустин напомнил, что по поручению главы государства ведется работа по обновлению инфраструктуры, в том числе и на Северном Кавказе. В первую очередь речь о модернизации дорожной и образовательной инфраструктуры.

    Глава правительства напомнил, что кабмин поддержал предложенный Меняйло проект международного культурно-патриотического центра профилактики борьбы с терроризмом.

    Важным направлением он назвал опережающее финансирование - такой инструмент даст возможность обеспечить людей качественной инфраструктурой, обустроить парки, дороги, скверы.

    Мишустин также обсудил с главой Северной Осетии и вопрос комплексного обновления городов, напомнив, что по поручению президента разрабатывается мастер-план республики. На эти цели предусмотрены инфраструктурные бюджетные кредиты - 1,5 миллиарда рублей до 2025 года.

    Мастер-план развития Владикавказа, разрабатывающийся по поручению президента РФ, будет готов в третьем квартале 2023 года, доложил Сергей Меняйло.

    Поделиться