23.04.2023 21:10
    Поделиться

    Немецкая Левая партия предложили расширить формат зерновой сделки

    Левая партия призывает к расширению формата переговоров по зерновому соглашению между Россией и Украиной в качестве первого шага в процессе деэскалации между двумя странами. Об этом говорится в решении правления, опубликованном в издании Funke Mediengruppe.

    В документе говорится, что формат переговоров по зерновым соглашениям должен быть сохранен и расширен в качестве первых шагов, например, в отношении небольших региональных или ситуативных перемирий, государственных праздников или для переговоров о создании защитных зон вокруг больниц, детских садов или атомных электростанций.

    Левые также подтвердили свое требование о немедленном прекращении поставок оружия Украине. При этом отмечается, что военного решения не следует ожидать. "Для прекращения конфликта существует только путь переговоров. Для этого необходимо дипломатическое давление и формулирование послевоенной перспективы", - к такому выводу пришло правление партии.

    Напомним, 14 марта зерновая сделка была продлена на 60 дней. Российская сторона подтвердила ее пакетный характер с условием того, чтобы все те обещания, которые были даны России, были выполнены. Речь идет о снятии всех санкций, прямых и косвенных, для поставки сельскохозяйственной продукции РФ на международные глобальные рынки.

    Поделиться