Впервые в мероприятиях Ассамблеи участвовала делегация Центральноамериканского парламента (ПАРЛАСЕН).
"У нас уже есть наработанный опыт, думаю, что это расширяет наши возможности, возможности МПА СНГ развивать активное взаимодействие, сотрудничество с другими межпарламентскими объединениями, обсуждать вместе острые вопросы и вызовы современности, искать в нашем парламентском сообществе на них ответы", - сказала Матвиенко на брифинге по итогам весенней сессии ассамблеи.
Она напомнила, что всего МПА СНГ подписала более 30 соглашений с различными международными организациями.
"Мы и впредь намерены ни в коей мере не изолироваться, а, наоборот, расширять наше взаимодействие с парламентами других стран, парламентскими объединениями, уделять этому большое внимание", - заверила политик.
Ранее во время пленарного заседания МПА СНГ Матвиенко по поручению президента РФ Владимира Путина вручила орден Дружбы заместителю председателя ПАРЛАСЕН Даниэлю Ортеге Рейесу.