Глава военной разведки Украины: Надо показать успех наступления, иначе будут вопросы

Киеву необходимо продемонстрировать для Запада успехи контрнаступления, заявил глава военной разведки Украины Буданов в интервью телеканалу ABC News. Иначе, по его мнению, к руководству страны "будут вопросы".

Бездействие украинской армии может вызывать вопросы у налогоплательщиков поддерживающих Киев стран, признал Буданов. Они "ожидают увидеть результаты", поэтому "успех этого наступления крайне необходим", признал главный разведчик ВСУ.

Он анонсировал активные действия украинских военных уже в ближайшее время, "результаты которых увидят все", не указав при этом, на каком конкретно направлении Киев планирует активизировать свои усилия.

О том, что обещанное Киевом контрнаступление нужно Зеленскому для отчета перед западными кураторами, ранее заявлял и подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко. "Контрнаступление, возможное взятие каких-то рубежей, либо населенных пунктов, чтобы продемонстрировать, что деньги от Запада идут на Украину не зря", - указал он.