ФК "Урал" белорусского тренера Виктора Гончаренко вышел в финал пути РПЛ Кубка России по футболу

Клуб из Екатеринбурга "Урал" добился серьезного достижения: "шмели" под руководством белорусского тренера Виктора Гончаренко пробились в финал Пути РПЛ Кубка России, обыграв на своем поле одного из флагманов российского футбола "Спартак" - 2:1.

За битвой на арене-красавце в Екатеринбурге, принимавшем матчи Чемпионата мира-2018, наблюдали чуть менее 25 тысяч зрителей - рекорд сезона. Команда Гончаренко своих болельщиков не подвела и выбила очередного гранда из Кубка. Чуть ранее "Урал" оказался сильнее в двухматчевом противостоянии "Ростова", занимающего второе место в Премьер-лиге.

- Атмосфера на трибунах была потрясающей. Благодарим болельщиков за поддержку. Что касается игры, то со "Спартаком" сложно обезопасить ворота, но мы понимали, что надо искать счастье у их ворот, старались атаковать, - отметил Гончаренко.

После назначения Гончаренко главным тренером "Урал" кардинально изменился. В начале сезона команда проиграла почти во всех встречах и скатилась на последние места в Премьер-лиге. С Виктором Михайловичем "шмели" выдали серию из 16 матчей без поражений и подтянулись к середине таблицы. Сейчас подопечные Гончаренко идут на десятой строчке.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться