29.03.2023 08:31

В Самаре состоялся турнир Ural FC 2

Главным событием турнира стал поединок звезды российских единоборств россиянина Вячеслава "Рыжего Тарзана" Дацика с известным бразильским бойцом Джеронимо "Мондрагоном" Дос Сантосом.
    Максим Калинкин

Вячеславу Дацику удалось уже в первом раунде победить Джеронимо Дос Сантоса в бою по правилам К-1 в тяжелом весе. Поединок длился всего 57 секунд. Дацик отправил Мондрагона в нокдаун уже на 14-й секунде. Боец смог подняться. Но через несколько ударов Дацик нокаутировал соперника.

- Мондрагон - молодец, он не бегал, он шел вперед, атаковал. Мы зарубились. Оказалось, что я в детстве ел больше скорлупы и мои кости крепче. Вот и все, - пошутил Вячеслав Дацик.

Боец также попросил прощения у зрителей за такой короткий поединок.

В бое за пояс в весе до 90 кг по правилам К-1 выиграл российский кикбоксер Валерий Бизяев, который нокаутировал бразильца Ариэля Мачадо во втором раунде и стал чемпионом Ural FC по К-1.

В турнире приняли участие также спортсмены из Самары и Тольятти. По итогам боя по правилам ММА (в весовой категории до 77 кг) боец из Автограда Рим Хазиахметов одолел Вячеслава Шулепова. Еще одному тольяттинцу - Никите Подковальникову, удалось победить Серикбая Ходжабаева в бою по правилам ММА (до 70 кг).

Исполнительный директор лиги Ural FC Ленар Ганеев отметил, что место проведения турнира было выбрано не случайно. В Самаре любят единоборства, публика знает и ценит местных чемпионов, приходит на выступления поддержать их. Такие спортивные шоу очень востребованы в регионах. Как ожидается, следующий турнир пройдет в Кирове.

Справка "РГ"

Международная лига Ural Fighting Championship (Ural FC) была основана в 2022 году - для организации всероссийских и международных турниров по ММА и К-1.