20.03.2023 22:35

"Ак Барс" уступил в третьем матче 1/4 финала Кубка Гагарина

Переезд во Владивосток помог местному "Адмиралу" размочить счет в противостоянии с казанским "Ак Барсом". В третьем матче дальневосточники дожали соперника в овертайме - 1:0. Общий счет в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина теперь 2-1 в пользу казанцев.
    Точный бросок форварда "Адмирала" Евгения Лисовца принес дальневосточникам первую победу в серии с "Ак Барсом". / Юрий Смитюк / ТАСС

Выиграв два домашних матча, "Ак Барс" вроде бы подтвердил статус фаворита в этой паре. Другое дело, что обе победы команде Зинэтулы Билялетдинова пришлось буквально выгрызать у соперника (3:2, 2:1).

Наивно было ожидать, что в гостях казанцам станет легче. Во-первых, перелет во Владивосток - это испытание даже для звезд, которых в "Ак Барсе" в избытке. Во-вторых, наставник "Адмирала" Леонид Тамбиев даже после двух поражений излучал какую-то фантастическую уверенность, будто все идет по плану, и прогнозировал победу своей команде в серии. Возможно, это просто психологический прием, но вчера он сработал.

Перелет во Владивосток - испытание даже для звезд, которых в "Ак Барсе" - в избытке

В стартовом периоде команды больше осторожничали, а вот во втором "Ак Барс" обрушил на хозяев вал атак. Но "Адмирал" выстоял и в третьей 20-минутке уже сам владел инициативой. Тем не менее в основное время зрители голов так и не дождались. В овертайме удача улыбнулась дальневосточникам. Автором победного гола стал Евгений Лисовец.

Добавим, что вчера нижегородское "Торпедо" в третьем матче четвертьфинала принимало питерский СКА. После двух матчей счет был 2-0 в пользу армейцев. Встреча завершилась после подписания этого номера "РГ" в печать.

А сегодня третьи матчи состоятся в парах ЦСКА - "Локомотив" (2-0 в серии) и "Авангард" - "Металлург" (2-0).