13.03.2023 22:52
    Поделиться

    Определены участники финала олимпиады "Российской газеты" и МГИМО

    Объявлены победители и призеры отборочного этапа совместной олимпиады МГИМО МИД России и "Российской газеты" "В МГИМО - с "РГ". Свои эссе на конкурс прислали 959 человек, но отбор строгого жюри прошла лишь 281 работа. Для авторов этих эссе 18 марта состоится заключительный этап - в дистанционном формате. Среди них треть составляют москвичи, остальные участники - из регионов России, а также из Беларуси и Казахстана.

    У победителей и призеров олимпиады будут особые права. Так, при поступлении в МГИМО лауреаты "автоматом" получат льготные 100 баллов ЕГЭ по истории и обществознанию. Это, правда, не отменит необходимости сдавать ЕГЭ по этим предметам. Причем набрать нужно не менее 75 баллов.

    Льготы будут даже, если олимпиадник решит поступать в другой вуз по профильным направлениям.

    На заключительном этапе, который проводится в дистанционном формате, выполняется письменная олимпиадная работа по всему комплексу предметов олимпиады. Выполнение работы предусмотрено непосредственно в системе поддержки учебного процесса (LMS) МГИМО на платформе Moodle и с использованием для регистрации финалистов и прокторинга их работы платформы Zoom. Результаты финала будут опубликованы на сайте олимпиады в апреле 2023 года. Льготы, которые получают дипломанты, действуют в течение 4 лет после года проведения олимпиады, независимо от класса, в котором учился школьник на момент участия в соревновании.

    В прошлом году дипломантами совместной олимпиады "РГ" и МГИМО стали 52 человека..

    Поделиться