07.03.2023 23:28

Минское "Динамо" сравняло счет в серии против СКА в плей-офф КХЛ

Хоккеисты минского "Динамо" одержали победу над СКА в четвертом матче первого раунда плей-офф КХЛ.

Зрители в Минске довольно долго ждали первой заброшенной шайбы в матче. Счет был открыт на 44-й минуте встречи и сделали это гости. Форвард СКА Никита Гусев уверенно реализовал свой выход к воротам.

Но на 50-й минуте хоккеисты из Санкт-Петербурга допустили ошибку при игре в большинстве и Игорь Мартынов с партнером убежали вдвоем против защитника гостей. Мартынов сделал передачу, Александр Никишин в падении пытался помешать сопернику, но шайба попала в него и влетела в ворота.

Свою же попытку в большинстве игроки "Динамо" воплотили в гол. Точку в комбинации поставил Дмитрий Соколов. На 55-й минуте хозяева отличились в третий раз. И снова при помощи защитника СКА Никишина. Шайба попала в серебряного призера Олимпиады в Пекине и угодила в ворота. Экс-спартаковец в отчаянии со всей силы ударил клюшкой по воротам и сломал ее.

На 57-й минуте положение СКА стало безнадежным - Ник Меркли увеличил отрыв до трех шайб. Гости смогли в оставшееся время отличиться лишь однажды. Это сделал Андрей Педан. 4:2 - победа "Динамо", которое сравняло счет в серии - 2-2. Следующий матч пройдет в Санкт-Петербурге в четверг.

"Нефтехимик" на домашней арене добился победы над казанским "Ак Барсом" - 4:2. И тут счет в серии стал равным - 2-2. Следующий матч снова пройдет в Казани.